12 марта городской голова Киева Виталий Кличко призвал руководство столичных организаций и предприятий сократить рабочий день из-за ухудшения погоды.

Об этом он сказал в ходе онлайн-брифинга, сообщает портал "Хвиля".

Соответствующее заявление было опубликовано и в его Telegram-канале.

"По прогнозам синоптиков, в Киеве ожидается резкое ухудшение погодных условий. Мы уже видим сильный ветер, снижение температуры, гидрометцентр дает информацию, что возможен снегопад", — заявил Кличко.

Во избежание больших пробок на дорогах и для распределения нагрузки на общественный транспорт он призвал руководителей организаций и предприятий Киева сделать рабочий день коротким.

Мэр столицы также попросил граждан без острой необходимости не выезжать из дома.

Укргидрометцентр сообщал, что 12 марта в Киеве может пройти мокрый снег, будут сильные порывы ветра и гололедица.

Напомним, ранее мы писали, что на Украину надвигается мощный циклон с атмосферными фронтами. Народный синоптик Наталья Диденко предупредила о том, что в большей части регионов будет мокрый снег и метель, а на западе еще и дождь. Она также спрогнозировала усиление ветра и рассказала, когда ожидать потепления.

Как сообщал портал "Хвиля", ГСЧС предупредила, что в Украине ухудшатся погодные условия. Она заявила, что ожидаются сильные порывы ветра, скорость которого будет достигать 20 м/с, а в некоторых регионах 30 м/с.

Госслужба предупредила, что непогода может стать причиной появления проблем с движением транспорта на отдельных участках улиц и дорог.

Мы также писали, что в марте 2021 года в Украине будет более тепло, чем обычно. По прогнозам синоптиков, температура будет составлять в среднем 0-+6.

Советуем посмотреть: политический обозреватель Руслан Бизяев в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко разъяснил, почему Владимир Зеленский — это лайт-версия Виктора Януковича. Он также дал комментарий по поводу заявлений пресс-секретаря президента Юлии Мендель, санкций в отношении олигархов Виктора Медведчука и Игоря Коломойского, неэффективности НТКУ и деле вагнеровцев.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.