12 марта на территории Украины ухудшатся погодные условия.

Об этом сообщает ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Ночью на западе, а утром и днем почти во всей Украине, за исключением востока, ожидаются порывы ветра со скоростью от 15 до 20 м/с. На дорогах, кроме юго-востока, будет гололедица.

В Карпатах скорость ветра достигнет 25-30 м/с. Ожидается метель, а ночью значительный снег, из-за чего будет I, желтый уровень опасности.

В столице и Киевской области утром и днем дороги будут покрыты льдом, скорость ветра составит 15-20 м/с.

ГСЧС предупреждает, что ухудшение погодных условий может стать причиной проблем с движением транспортных средств на отдельных участках улиц и дорог.

Напомним, ранее мы писали о прогнозе погоды от синоптика Натальи Диденко. По ее словам, антициклон пока сдерживает влажные облака и блокирует мощный циклонический процесс, однако далее почти на всей территории Украины ожидаются дожди и снег.

Диденко также прогнозирует, что в западных областях и на Приазовье возможен штормовой ветер.

Как сообщал портал "Хвиля", Укргидрометцентр предупредил об осадках почти во всей Украине и снижении температуры в некоторых областях до 11-13 градусов мороза.

Мы также рассказывали, что в марте 2021 года в Украине будет более тепло, чем обычно. Синоптики прогнозируют, что средняя температура будет составлять от 0 до 6 градусов тепла.

Рекомендуем к просмотру: политический эксперт Руслан Бизяев в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему Владимир Зеленский является лайт-версией Виктора Януковича. Он также высказался о риторике пресс-секретаря президента Юлии Мендель, санкциях против олигархов Игоря Коломойского и Виктора Пинчука, деле вагнеровцев, неэффективности НТКУ и схватке Зеленского с Медведчуком.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.