В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского заявили о том, что метеорологическая весна в Киев еще не пришла.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на УНН.

По словам начальника отдела климатологии обсерватории Елены Донич, еще не наблюдается устойчивый переход среднесуточной температуры через 0 градусов.

«Метеорологическая весна еще не пришла, потому что нет устойчивого перехода среднесуточной температуры. Поэтому еще продолжается метеорологическая зима», - рассказала Донич.

Метеоролог отметила, что приход метеорологической весны фиксируется, когда среднесуточная температура воздуха пять и более дней выше 0 градусов.

Напомним, в Киеве в первую неделю марта ожидается пасмурная и сухая погода. До выходных температура воздуха будет находиться у отметки +2 +7 градусов, ветер западный и северо-западный, 3-4 метра в секунду. В субботу ожидается снижение температуры в пределах от -3 до +3°C, влажность составит 35-74%. В воскресенье, 7 марта, днем ожидается слабый снег, который закончится к вечеру. Ветер юго-западный и западный, его скорость составит 3-5 метров в секунду. Температура воздуха от -2 до +2°C при влажности 27-60%.

Читайте также: Дело Стерненко: как Зеленскому избежать катастрофы. Медведчук и Порошенко заходят с флангов

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные синоптика Натальи Диденко, в Украину пришел антициклон Jacqueline, благодаря которому как минимум на несколько дней в стране установилась сухая и солнечная погода. Антициклон разбивает атмосферные фронты еще на границах Украины, не позволяя им проникнуть дальше.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Индийской вакциной должны уколоться Ляшко и Степанов. Личный пример вдохновляет массы". В Украине все больше вопросов относительно того, какую вакцину нам привез министр здравоохранения Максим Степанов. Нужно своим примером вдохновлять народ и на практике проверять насколько правильно потрачены бюджетные средства. Потому главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко должен под камеры вакцинироваться индийской вакциной. И не только он. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.