В Киеве в первую неделю марта ожидается пасмурная и сухая погода.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Синоптик.

По прогнозу метеорологов, 1 марта в столице без осадков, ветер слабый, температура воздуха +1 +4°C. Во вторник, 2 марта, также без осадков, ветер 4-7 метров в секунду, температура воздуха +2 +7°C.

В среду, 3 марта, ожидается ясная погода, без осадков, слабый северо-западный ветер, температура воздуха +2 +7°C. В четверг, 4 марта, облачно, днем резко потеплеет до +11°C.

В пятницу, 5 марта, в столице будет пасмурно, без осадков, температура воздуха будет колебаться от -1 до +3 градусов.

В субботу, 6 марта, ожидается пасмурная погода, ветер западный и северо-западный, 3-4 метра в секунду. Температура воздуха от -3 до +3°C, влажность составит 35-74%.

В воскресенье, 7 марта, днем ожидается слабый снег, который закончится к вечеру. Ветер юго-западный и западный, его скорость составит 3-5 метров в секунду. Температура воздуха от -2 до +2°C при влажности 27-60%.

Напомним, настоящее тепло придет в южные регионы примерно 18 марта. Остальная территория Украины встретит тепло с 25 марта по 3 апреля. Календарная весна сменится настоящим потеплением после того, как среднесуточная температура превысит отметку в пять градусов тепла.

Читайте также: Політика національної єдності 2.0: від лозунгів до плану дій

Как сообщала «Хвиля», в 2021 году 8 марта выпадает на понедельник. Поскольку в этот день празднуется Международный женский день, он будет выходным. Таким образом, у жителей Украины будет сразу три дня отдыха вместо привычных двух. Всего в марте будет девять выходных дней: 6, 7 и 8, 13 и 14, 20 и 21, 27 и 28 марта. Остальные 22 дня будут рабочими.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося "Последний президент "Антонова" о разработке современного беспилотника в Украине. Что нам светит?". Говорили о перспективах развития беспилотников Украине. Александр Лось анонсировал разработку мощного беспилотника в Украине, дал оценку тенденциям на мировом рынке. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.