Коронавирус в Украине резко пошел на спад. По состоянию на утро 9 марта, лабораторно подтвердили 3261 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на данные Минздрава Украины, опубликованные главой ведомства Максимом Степановым в Facebook.

За минувшие сутки 1837 человек госпитализировали из-за COVID-19, а также зафиксировали 76 летальных случаев из-за осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. Победили вирус 975 человек.

Также читайте "Вакцинация от Covid19: все аргументы "за" и "против"

Степанов выделил области, в которых обнаружили вспышку ковида. За минувшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Винницкой (460), Ивано-Франковской (433), Черновицкой (409), Львовской (351) областях и в г. Киев (201).

Интересно, что наименьшее количество новых зараженных COVID-19 в Черкасской (28), Донецкой (23), Луганской (14), Запорожской (13), Херсонской (2), Хмельницкой (8) областях.

Ранее "Хвиля" писала, что Министерство здравоохранения развенчало миф о COVID-вакцинации. Украинцам рассказали, о том, что именно вакцинация является самым эффективным элементом для преодоления пандемии, а также ответили на самый распространенный фейк о том, что после инъекции люди заражаются ковидом повторно. В Минздраве подчеркнули, что заразиться коронавирусом от вакцины невозможно, ведь при их создании не использовались живые вирусы.

Напоминаем, что в Украине хотят изменить правила введения карантина. Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) хочет предложить дать возможность объединенным территориальным общинам (ОТГ) принимать самостоятельное решение по введению карантинных ограничений из-за коронавируса COVID-19.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредиля Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с главным редактором интернет-издания "Trigger" Анатолием Якименко о том, как забуксовал второй этап медицинской реформы в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще