В Киеве изменились названия остановок одного троллейбусного маршрута и пяти автобусных.

Об этом сообщает КП "Киевпастранс".

Остановка для автобусов маршрутов №55, 62 и троллейбусов маршрута №38 "Кинотеатр "Зоряный" теперь называется "Центр предоставления административных услуг Печерского района".

Остановка для автобусов маршрутов №17, 18, 137 "Улица Российская" переименована на "Улица Юрия Литвинского".

Остановку для троллейбусов маршрутов № 5, 7, 92н, 93Н, 94н "Парк имени Пушкина" на проспекте Победы в направлении станции метрополитена "Нивки", перенесли на 120 метров назад.

Ранее мы рассказывали, что Киев должен получить 20 современных трамваев. Соответствующий договор подписали украинский производитель трамвайных вагонов "Татра-Юг" и "Киевпастранс".

Новые трамваи длиной 26 метров с низкими полами и из трех секций. Вместительность составляет 300 человек. Цена одного трамвая — 24,9 млн. евро без НДС.

Как сообщал портал "Хвиля", в первые весенние выходные по маршруту Киев-Харьков будет запущен дополнительный скоростной поезд Hyundai Rotem.

Мы также писали, что в Киеве может произойти закрытие метрополитена и остановка транспорта. Дело в том, что правительство ввело временное ограничение на работу общественного транспорта в населенных пунктах, попавших в "красную" зону эпидемиологической опасности из-за распространения коронавируса COVID-19.

"Хвиля" также сообщала, что в Киевской области может вырасти стоимость проезда в транспорте. Перевозчики уже начали коллективно обращаться в облгосадминистрацию, а некоторые повысили цену проезда самовольно.

Рекомендуем вам посмотреть: последний президент госпредприятия "Антонов" Александр Лось в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о перспективах развития беспилотников Украине и оценил тенденции на мировом рынке боевой авиации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще