22 февраля Департамент городского благоустройства КГГА издал приказ о демонтаже временных сооружений в подземном переходе под площадью Льва Толстого в Киеве.

Об этом сообщает "Хмарочос".

Департамент дал поручение коммунальному предприятию "Київблагоустрій" демонтировать временные сооружения №064-858.

В 2012 году власти Киева задумали обустройство подземного пешеходного перехода под площадью Льва Толстого, финансируемое за счет инвестиций. Один из торговых павильонов был приватизирон. Тогда чиновники объяснили это решение желанием благоустроить подземные переходы в столице и прекратить несанкционированную торговлю, препятствующую свободному проходу граждан.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине хотят штрафовать за неправильно установленные балконы, кондиционеры и антенны, а коммунальным службам расписали, с какой периодичностью они должны убирать снег, мыть фасады заданий, подстригать газоны.

Как сообщал портал "Хвиля", член градостроительного совета, архитектор Станислав Демин рассказал, что в Киеве намерены ввести новые правила благоустройства, из-за чего изменить внешний вид здания будет значительно сложнее.

Мы также сообщали, что парламент принял в первом чтении проект закона, который предусматривает усиление ответственности за вырубку деревьев в населенных пунктах. Штрафы для гражданских и должностных лиц за повреждение, уничтожение деревьев, кустарников, зеленых насаждений будут увеличены в десять раз.

Рекомендуем вам посмотреть: заместитель главы нацагентства АРМА Владимир Павленко в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, зачем нужен такой орган, который может забрать собственность, управлять ею и даже продать. Он рассказал, куда уходят арестованные активы и попадают ли они в бюджеты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.