В популярном мессенджере Telegram добавилась еще одна возможность – удаление сообщений в любых чатах.

Как передает «Хвиля», об этом сообщается в официальном блоге Telegram.

Согласно данным администрации, в этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки.

«С сегодняшнего дня автоматическое удаление сообщений для всех участников доступно в любом чате», – говорится в сообщении.

При этом автоудаление коснется лишь тех сообщений, что отправляли после установки таймера, а вот переписка, которая была более ранняя, останется в истории чата. Обратный отсчет начинается сразу после отправки сообщения.

Кроме того, в компании добавили, что до этого момента таймер самоуничтожения, который дает возможность не удалять сообщения вручную, был доступен только в секретных чатах.

В Телеграмм также рассказали и о других новых функциях, к примеру, возможности добавлять виджет Телеграмм на домашний экран телефона для быстрого доступа к важным чатам, а также размещение временных ссылок для приглашения в группы и каналы. К тому же число участников в группах теперь не ограничено.

Ранее «Хвиля» писала, что председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции «Слуга народа» Данил Гетманцев рассказал, что международные компании такие как, Facebook, Netflix, Tik Tok, Instagram, YouТube, Viber будут платить НДС за предоставление электронных услуг в Украине на уровне с отечественными компаниями.

Напомним, экс-разработчик российской соцсети «Вконтакте» Григорий Клюшников выпустил Android-версию Clubhouse. Многие пользователи пострадали от того, что после резкого набора популярности и аудитории не могут стать частью сообществ в Clubhouse, так как приложение рассчитано пока только на владельцев iPhone на базе iOS.

Свою «самопальную» версию Clubhouse он опубликовал на GitHub, где в разделе Releases все желающие могут скачать и установить APK-файл приложения.

Также сообщалось, что исследовательская компания опубликовала актуальный рейтинг мобильных приложений в Украине за январь 2021.

Следует отметить, что компания Vodafone Украина потеснила Киевстар и стала новым лидером по скорости и качеству мобильного интернета в Украине

Читайте, клиентам monobank объяснили ситуацию с депозитом IRON.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram