Глава украинской делегации в ТКГ и экс-президент Леонид Кравчук считает, что происходящее на Донбассе необходимо называть войной, а не АТО.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Мы должны говорить "они ведут реальную войну против Украины, нарушают договоренности о всеобъемлющей тишине", а не "провоцируют". Мы будем называть вещи своими именами, войну — войной, а не каким-то АТО, что они убивают, а не провоцируют", — объяснил бывший президент.

Кравчук отметил, что РФ нельзя позволять думать, что Украина сдаст национальные интересы.

Напомним, ранее в Центре исследований безопасности "СЕНСС" прокомментировали заявление Леонида Кравчука о том, что с Россией невозможно договориться по Донбассу. Там считают, что благодаря изменению риторики в ТКГ Украина сможет заручиться дополнительной поддержкой западных стран.

Как сообщал портал "Хвиля", Леонид Кравчук заявил, что украинские бойцы должны отвечать на выстрелы боевиков, поэтому Украина не должна притворяться, что соблюдает режим тишины на Донбассе.

"Хвиля" также писала, что представитель делегации переговорщиков от Украины в ТКГ Алексей Арестович сказал, что к лету в зоне проведения ООС пройдет обострение ситуации. Он пояснил, что поможет вывести переговоры по Донбассу из тупика.

Мы также сообщали, что НАТО выразило готовность к конфронтации с Россией. Но при этом Альянс готов и к сотрудничеству с РФ.

Рекомендуем вам к просмотру: политолог Руслан Бизяев в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко объяснил, кто выиграет от удара президента Владимира Зеленского по лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку и видеоблогеру Анатолию Шарию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.