Национальный банк Украины опубликовал официальные курсы доллара США и Евро.

Как сообщает пресс-служба регулятора, в понедельник, 15 февраля, доллар подорожает до 27,83 грн./долл. (+1 коп.), а евро подешевеет – 33,68 грн./евро (-13 коп.).

Отметим, что в воскресенье, 14 февраля, курс доллара в обменниках составил 27,80/28,10 грн./долл., а евро - 33,45/33,95 грн./евро.

Напомним, что максимальный курс доллара в Украине был зафиксирован 26 февраля 2015 года – 30,01 грн./долл., а евро 26 января 2018 года – 35,66 грн./евро.

Ранее сообщалось, что министр финансов Сергей Марченко заявил о том, что сейчас наблюдается сезонное укрепление курса гривны. Г.лава Минфина отметил, что на незначительные колебания валютного курса не стоит обращать внимания.

Также сообщалось, что глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин рассказал, что влияет на курс гривны.

Как сообщала «Хвиля», глава Национального банка Кирилл Шевченко заявил о том, что центробанк продолжает изучать возможность выпуска собственной цифровой валюты - е-гривны.

Кроме того, сооснователь monobank Олег Гороховский назвал лучшую валюту на "черный день".

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.