12 февраля самолет, который использует подсанкционный нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак, прилетел в ОАЭ.

Об этом в Facebook сообщил журналист Михаил Ткач.

"Самолет которым пользуется подсанкционный депутат Тарас Козак Gulfstream G450 несколько часов назад вылетел из Минска и сейчас совершает посадку в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ)", — написал он.

Журналист отметил, что, если самолет будет оставлен в Беларуси, он не попадает под санкции Украины.

Ткач обнародовал скриншоты с сайта Flightradar, которые показывают, что находящийся под санкциями Украины самолет приземлился в Абу-Даби.

Когда Офис президента написал, что лидер Украины также улетел в Эмираты, журналист написал: "Популярное направление ОАЭ".

2 февраля в отношении Козака и его телеканалов NewsOne,"112 Украина" и ZIK были введены санкции. Нардепа называют ближайшим соратником лидера ОПЗЖ, кума президента России Владимира Путина и олигарха Виктора Медведчука.

Напомним, 13 февраля стало известно, что Владимир и Елена Зеленские прилетели в ОАЭ. Визит президента и первой леди Украины в Эмираты продлится до 15 февраля.

Зеленский планирует провести переговоры с принцем Абу-Даби, главой Минобороны, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ. ОП отмечает, что по итогам переговоров должны быть подписаны двусторонние соглашения.

Популярные статьи сейчас

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Страна без налогов или кто перед кем отчитывается?

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Показать еще

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Зеленский заявил, что связанные с Виктором Медведчуком телеканалы NewsOne,"112 Украина" и ZIK финансировались Россией и боевиками на оккупированных территориях Донбасса. По его словам, именно это стало причиной решения СНБО по введению санкций.

Советуем вам посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему Виктор Медведчук и ОПЗЖ представляют собой воздушный шарик "русского мира".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.