В Верховной Раде Украины предложили приостановить аккредитацию при органах государственной власти журналистов и техработников заблокированных телеканалов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK» из телеимперии Виктора Медведчука.

Соответствующий проект постановления №5057 авторства нардепов из разных фракций зарегистрировали на сайте ВРУ, однако текст документа пока не обнародован.

Отмечается, что данный проект был зарегистрирован вчера, 10 февраля по инициативе 20 народных депутатов.

"Хвиля" писала, что президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Тараса Козака и трех телеканалов "телеимперии" лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.

Также сообщалось, что по мнению журналиста Юрия Бутусова, введенные санкции нанесли мощнейший удар российской пропаганде и влиянию президента РФ Владимира Путина в Украине.

Позже Верховным судом Украины принято решение об отказе от производства по иску об отмене санкций, введенных по отношению к телеканалам "группы Виктора Медведчука".

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с креативным директором компании TABASCO – монстром креативных индустрий Александром Смирновым, в ходе которой оони обсудили как сериалы стали самым эффективным инструментом управления обществом:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.