Иностранные партнеры Украины не смогут понять, что с ней происходит без поездки на Донбасс.

Об этом в своем Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Вернулся из Донбасса в Киев. Сегодня вместе с послами Франции, Германии, Великобритании, Канады, Швеции и временный поверенный в делах США были на передовой. И это одна из первоочередных задач - поддерживать внимание мира к ситуации на Донбассе", — написал Зеленский.

Президент отметил, что сформировать мнение о ситуации в Украине нельзя лишь оценкой мирных территорий, поэтому всегда советует представителям других стран побывать в зоне боевых действий.

Зеленский указал на необходимость расширения переговорных возможностей, в частности путем привлечения партнеров из США и Европы, создания экономических и социнструментов для трансформации жизни на подконтрольных территориях Донбасса и усиления украинской армии, которой приходится каждый день справляться с давлением и провокациями боевиков.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Зеленский оправился в Донецкую область для ознакомления с ситуацией на фронте и общения с украинскими бойцами. Президент прибыл на Донбасс вместе с послами стран-участниц "Большой семерки".

Как сообщал портал "Хвиля", президент Российской Федерации Владимир Путин провел закрытую встречу с руководством некоторых пропагандистских СМИ и ответил, планирует ли продолжать оказывать поддержку боевикам так называемых "ЛДНР".

Мы также сообщали, что глава украинской делегации переговорщиков в ТКГ Леонид Кравчук рассказал о реальной ситуации с перемирием на территории Донбасса.

Советуем вам посмотреть: дипломат, экс-посол Украины в Хорватии, Боснии и Герцеговине Александр Левченко в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и политическим экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, почему Украина не пойдет на всеобщую амнистию в ОРДЛО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще