Еще два аккаунта российской власти в Крыму получили верификацию в социальной сети Твиттер – так называемые управления «МВД Крыма» и «МВД России по Севастополю».

Об этом сообщает «Хвиля».

Так, на аккаунтах «МВД Крым» (@MVD_Crimea) и «Управления МВД России по г. Севастополь» (@92mvd) появились отметки, означающие, что профиль является верифицированным и официальным.

Следует отметить, что ранее Tвитер верифицировал аккаунт так называемого диппредставительства министерства иностранных дел России в оккупированном Симферополе.

При этом в МИД Украины призвали администрацию социальной сети заблокировать аккаунт.

Тем временем, украинский сегмент соцсети активно отреагировал на верификацию профиля – в топе хештегов появились #TwitterSupportsTerorrism и #CrimeaIsUkraine.

Ранее «Хвиля» писала, что президент России Владимир Путин, на фоне протестов в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, провел закрытую встречу с руководителями нескольких российских пропагандистских средств массовой информации и поделился планами по Донбассу.

Напомним, первый президент Украины, глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук рассказал, как обстоят дела с перемирием на Донбассе.

Тем временем, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поделился мнением о «русском мире» и роли Украины. Он отметил, что Кремлю не удастся продвинуть с помощью танков так называемый «русский мир» на территории Украины. К тому же эту задачу не удастся выполнить и с помощью «мягкой силы».

Также сообщалось, что вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, что как Украина планирует организовать жизнь на Донбассе после деоккупации.

Кроме того, Евродепутатам предложили ввести новые санкции против РФ из-за дела Навального.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

Читайте, премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Украина «просто согласилась» с санкциями США против ряда украинских граждан, включая народных депутатов, Александра Дубинского и Андрея Деркача.

Смотрите также видео, в котором соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука — Козака и объяснил, почему грядёт обострение ситуации на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram