Украинцам напомнили об опасности отравления угарным газом.

Как пишет 104.UA, угарный газ очень опасен, ведь не имеет запаха и цвета, поэтому почувствовать его невозможно.

«Самый распространенный симптом при отравлении угарным газом - головная боль. Головокружение и усталость, затрудненное дыхание, одышка, сухой кашель, тошнота и рвота. Более серьезные симптомы - потеря равновесия, зрения, нарушение памяти или потеря сознания», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что избежать отравления угарным газом можно, соблюдая простые правила:

  • Нельзя использовать газовую плиту для обогрева помещения.
  • Нужно регулярно проверять газовые приборы, вентиляционные каналы и дымоходы на исправность.
  • Нельзя оставлять включенными газовые приборы без присмотра.
  • Не размещать в одном помещении электровытяжку и газовую колонку.
  • Кроме того, важно часто проветривать помещения, если в них есть газовые приборы.

«Определить концентрацию угарного газа в помещении невозможно без специальных приборов. Поэтому, если заподозрили опасность - срочно звоните "104". Будьте внимательны и не пренебрегайте своей безопасностью!», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что после открытия рынка газа сотни тысяч украинцев сменили поставщиков газа, выбрав наиболее выгодное предложение, однако в Кабмине решили напомнить потребителям способы смены поставщика.

Также сообщалось, что "Нафтогаз" упростил смену поставщика. Отныне органы соцзащиты не должны требовать от потребителей подтверждать смену поставщика лично и «доносить» справки или другие документы.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.