Газопоставляющая компания "Нафтогаз" объяснила разницу между облгазом и газсбытом.

Об этом она написала в ответе на комментарий одного из клиентов.

"Напишите пожалуйста, почему обл газ и в дальнейшем забирает переплаченные средства себе в полном объеме, хотя я с 16 января зарегистрирован в Нафтогазе", — спросили компанию.

"Есть две компании, с которыми контактирует бытовой клиент: поставщики (газсбыты) и облгазы. Газсбыт, или поставщик газа - компания, которая продает газ населению. Основная задача газсбыта (поставщика газа) - обеспечить клиента газом и создать удобный клиентский сервис. Облгаз, или оператор газораспределительной сети (ГРМ), это компания, которая обеспечивает распределение (доставку) газа. Облгаз отвечает за прием показателей, учет и начисление объемов газа, за техническое обслуживание оборудования", — указано в ответе.

Напомним, ранее мы сообщали, что газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" подписала новые договоры с 26 газсбытами из разных регионов Украины о поставках голубого топлива населения по фиксированной стоимости — не выше 6,99 грн./куб. м.

Как сообщал портал "Хвиля", "Нафтогаз" направил набсовету компании "Укрнафта" письмо, в котором мажоритарный акционер указал на необходимость изучения и рассмотрения вопроса разделения ее активов по бизнес-направлениям.

"Нафтогаз" также рассказал жителям Украины, что делать при некорректных начислениях за газ.

"Хвиля" также писала, что украинцам объяснили, как бороться с беспределом облгазов при смене газопоставщика.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт по энергетике из Украинского института будущего Адриан Прокип поговорили о проблемах энергетики Украины, разделе олигархами секторов энергетической отрасли и том, почему Юрия Витренко не назначили главой Министерства энергетики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще