После блокировки телеканалов лидера ОПЗЖ и олигарха Виктора Медведчука президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо заручиться поддержкой администрации президента США Джо Байдена и переформатировать государство.

Об этом в своем видео сказал соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко.

"Только американцы могут дать какую-то защиту, какую-то поддержку. Европа она более инертна. Хотя то, что произошло с Навальным (российским оппозиционером, которого приговорили к лишению свободы), оно дает определенную надежду, что большой Запад, который включает Европу, Штаты и ряд стран Азии, будет более консолидировано играть относительно того, чтобы ужесточать политику касательно России в контексте того, что происходит с Навальным. И Байден в принципе пришел с заявлениями, что он будет ужесточать политику относительно России", — сказал он.

По мнению Романенко, именно от получения поддержки США и повышения своей легитимности будет зависеть успешность действий против Медведчука и России.

Он также считает, что для усиления своего рейтинга и обеспечения безопасности Украины Зеленскому необходимо подготовить новую Конституцию, дать народу проголосовать за нее на всеукраинском референдуме, а новому составу парламента принять ее. По его мнению, это поможет перейти к Третьей Республике и исключить из законодательства нормы, позволяющие ворам и жуликам "прекрасно себя чувствовать, пока люди бьются в тисках нищеты и невозможности нормального развития".

Напомним, мы писали, что Юрий Романенко раскрыл мотивы Владимира Зеленского по блокированию телеканалов кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука.

Как сообщал портал "Хвиля", стали известны подробности решения Зеленского по каналам Медведчука.

Рекомендуем вам к просмотру: юрист Геннадий Друзенко в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко заявил, что санкции против трех телеканалов Виктора Медведчука являются своеобразным Перл-Харбором для президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.