Кремль осудил санкции президента Украины Владимира Зеленского в отношении "правой руки" Виктора Медведчука и его телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, - передает аналитический портал "Хвиля".

На вопрос журнналистов российского агентства спикер Кремля отметил, что кроме осуждения, другой реакции у властей РФ нет.

«Мы можем только осудить в данном случае эти действия украинской власти», — ответил он.

Также читайте статью "Внешняя политика Украины при Зеленском: провалы и возможности"

Помимо этого у Путина считают, что наложенные Зеленским санкции в отношении Тараса Козака и трех телеканалов "не соответствуют международным нормам и стандартам", а также он заявил об угрозе свободы СМИ и заявил, что на ограничение деятельности телеканалов должны обратить внимание международные организации, как, например, ОБСЕ.

Ранее "Хвиля" писала, что стали известны подробности принятия решения по каналам Медведчука. Оказалось, что основанием для введения санкций против Тараса Козака и связанных с ним юрлиц стало расследование украинских спецслужб, результаты которого установили, что схемы поставок угля способствуют финансированию терроризма.

Также сообщалось, что пятый президент Украины, лидер "ЕС" Петр Порошенко, который не вводил санкции против каналов Медведчука, возмутился тем, что нынешний украинский лидер Владимир Зеленский не блокировал эти каналы раньше.

Напоминаем, что Запад отреагировал на удар Зеленского по Медведчуку. Глава представительства Украины при Евросоюзе Николай Точицкий подтвердил, что в ЕС в целом положительно отнеслись к приостановке вещания некоторых каналов.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с правозащитником Генналием Друзенко об ударе Владимира Зеленского по Виктору Медведчуку. Эксперты разобрали, как президент развязал политическую войну.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще