К бесплатной вакцинации от коронавируса COVID-19 готовы лишь 39% жителей Украины.

Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" сообщил глава Минздрава Украины Максим Степанов.

Он также заявил, что среди медиков, оказывающим помощь зараженным COVID-19 в больницах и работникам мобильных бригад и экстренной медицинской помощи к вакцинации готовы только 38%. Министр отметил, что указанные категории медиков должны пройти вакцинацию на первом этапе.

Причиной низкого уровня готовности к вакцинации Степанов называет то, что вопрос безопасности вакцины комментируют все, кому не лень, а должны только эксперты.

"Я доктор по образованию и не позволяю комментировать эти вопросы. У нас существуют соответствующие эксперты", — заявил он.

Глава Минздрава заверил, что в Украину поступит исключительно безопасная для здоровья человека вакцина.

Он добавил, что 1 февраля Кабинет министров отчитается о новых соглашениях по поставкам в Украину вакцины от коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее мы писали, что глава правительства Денис Шмыгаль рассказал о плане вакцинации от COVID-19 на 2021 год. Он озвучил, кто, когда и где сможет получить бесплатную вакцину от коронавирусной инфекции.

Как сообщал портал "Хвиля", американская компания Novavax объявила о готовности ее вакцины от коронавируса. Она заверила, что ее продукт прошел три фазы клинических испытаний и имеет эффективность почти в 90%.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко провел беседу с создателем и креативным директором сети премиальных коворкингов Creative States Ильей Кенигштейном. Гость рассказал, чем похожи Мексика и Украина и как мексиканцы относятся к пандемии коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще