По поручению Президента Украины Правительство приняло решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля на внеочередном заседании Кабмина.

По его словам, одним из важных вопросов, который утвердили главы министерств, стала новая цена на газ для населения.

В частности, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль озвучил данный вопрос перед главами всех министерств, и министры поддержали данную инициативу. Из принятого решения Кабинет министров установил предельную цену на кубический газ на уровне 6,99 гривен.

Как сообщил премьер, данная предельная цена будет действовать до завершения текущего отопительного сезона, при этом субсидии будут выплачиваться в полном объеме

Подводя итоги заседания, Шмыгаль подчеркнул, что без вмешательства правительства цена бы на кубометр газа могла в феврале подорожать до 12 гривен.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине существенно похолодало, однако это не отменяет необходимости оплаты коммунальных платежей. К счастью, потребленные услуги ЖКХ можно оплатить прямо дома в тепле, в режиме онлайн.

Витренко назвал шаги для снижения цены на газ.

Также сообщалось, что украинцам показали профанацию при повышении тарифа на доставку газа вдвое.

В Украине ограничат цену не только на сам газ, но и на его распределение. Принятые решения помогут "разгрузить" платежки за газ в большей части областей на 500-800 грн.

Смотрите также видео политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает как ОПЗЖ разыграли угрозу тарифного майдана, хотя в самой партии Медведчука есть прямые заинтересанты в повышении тарифов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram