Зимой в Украине увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Ухудшающиеся погодные условия приводят к тому, что не все водители могут адекватно реагировать на меняющуюся дорожную обстановку. После совершения ДТП некоторые граждане не стремятся дождаться полицию.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал.

Достаточно часто в скандальных хрониках фигурируют водители такси. Необходимость заработать как можно больше денег за смену притупляет их реакцию и нередко приводит к ДТП. Некоторые таксисты предпочитают не дожидаться полицию для выяснения обстоятельств произошедшего.

В субботу, шестнадцатого января, на одной из автомоек Днепра водитель такси службы Uklon въехал в бампер другого автомобиля и скрылся с места происшествия. Он не знал или проигнорировал тот факт, что на автомойке работали камеры видеонаблюдения, которым удалось снять инцидент. Госномер автомобиля такси AА9766РР. Виновнику происшествия все же придется пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Напомним, тринадцатого января в Ростовской области Российской Федерации на трассе М4-Дон произошла жуткая авария, которая повлекла кончину сразу нескольких человек. Водитель автобуса не сумел справиться с управлением, из-за чего транспортное средство вылетело в кювет и перевернулось. Согласно поступившей информации, сам водитель и большая часть находившихся в транспортном средстве пассажиров родом из оккупированного Донецка и области.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно в Киевской области на трассе, ведущей в Чоп, произошла автомобильная авария с пострадавшими. На высокой скорости столкнулись два легковых автомобиля: Volvo XC90 и Honda Pilot. В результате этого происшествия два человека скончались на месте. Еще четверо украинцев получили повреждения различной степени тяжести и были оперативно доставлены в ближайшую больницу.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram