Компания "Укрзализныця" ввела новую услугу для пользователей, сделав покупку билетов на поезда более удобной.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт Visa.

Крупная государственная компания "Укрзализныця" при поддержке Visa и Middleware запустила удобный чатбот для путешественников, пользующихся услугами украинской железной дороги. Согласно опубликованной информации, это значительно упростит процедуру покупки билетов на поезда и электрички. Чатботы доступны в Viber и Telegram.

Владимир Жмак,Укрзализныця,Интерактивная карта поездов Укрзализныци
Укрзализныця

"Теперь путешественники смогут в несколько кликов приобрести или сдать билеты на скоростные поезда "Интерсити", приобрести питание для поездки в "Интерсити", просмотреть расписание движения железнодорожного транспорта, узнав актуальную информацию о прибытии или задержки избранное рейса", — сообщили в компании.

Укрзализниця, Чатбот Укрзализниця, Middleware, Visa, Интерсити
Скриншот из Facebook Visa

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Напомним, "Укрзализныця" оказалась в центре серьезного скандала из-за пассажиров, отказавшихся надевать маски во время одного из рейсов "Интерсити". Несмотря на то, что состав был почти полностью заполнен людьми, только небольшая часть из них использовала медицинские маски. Остальные противоэпидемические нормы и защита от коронавирусной инфекции не интересовали. Более того, не соблюдал эти нормы и сам проводник, носивший маску неправильно. На возмущение относительно беспорядка, творившегося в составе, он отметил, что должен только измерять температуру граждан, а контроль за ношением масок не входит в его обязанности.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что во второй день 2021 года в Украине произошло чрезвычайное происшествие. Загорелся поезд, следовавший по маршруту из Николаева в Ивано-Франковск. Состав состоял из двенадцати вагонов, в которых находилось 228 пассажиров. Прибывшей на место инцидента команде спасателей пришлось эвакуировать из поезда и пассажиров, и персонал. В результате происшествия никто не пострадал.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще