В Украине продолжают расти тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Киевлян эта проблема тоже не обошла стороной.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал KlymenkoTime.

Согласно поступившей информации, в декабре 2020 года в КГГА было одобрено решение о повышении тарифов для жителей столицы. В частности, уже с января 2021 года киевлянам придется платить за отопление на 19,2% больше, а стоимость горячей воды вырастет на 16,1%.

Оплата услуг ЖКХ, Абонплата за услуги ЖКХ, Рост тарифов ЖКХ в Украине
Оплата услуг ЖКХ

Напомним, в Украине продолжаются протесты против повышения коммунальных тарифов. Жители многих городов страны массово выходят на улицы, чтобы продемонстрировать властям не желание платить за коммуналку еще больше, чем приходилось выкладывать до зимы-2020. Люди вспомнили, что Владимир Зеленский во время предвыборной гонки обещал снизить тарифы, однако вместо этого они продолжают расти. Всего за несколько месяцев платежки "потяжелели" в среднем на 500 гривен, что является ощутимым ударом по бюджету многих украинцев, особенно пенсионеров.

Власти некоторых городов становятся на сторону людей и обещают направить правительству Украины официальное прошение о снижении тарифов. Тем временем, украинцы перекрывают трассы и уже несколько дней протестуют с транспарантами и флагами.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что подорожание коммунальных услуг повлечет за собой рост других платежей. В частности, значительно увеличится стоимость телевидения и интернета. Уже с первого января текущего года "Укртелеком", крупнейший в Украине оператор услуг фиксированной связи. Также начиная с нового 2021 года в нашей стране резко подорожает телевидение, о чем сообщили ведущие медиагруппы Украины.

Также портал "Хвиля" писал о том, что правительство уже занялось подготовкой плана антикризисных мер для устранения проблем, которые могут появиться после повышения тарифов на коммунальные услуги.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram