Директор специальных программ научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев отметил, что из-за повышения тарифов на электроэнергию среднестатистической семье придется платить за свет на 80 гривен больше.

Об этом сообщает «sud.ua».

Рябцев отметил, что среднестатистическая семья из 4 человек в Киеве, проживающая в 2-х комнатной квартире потребляет в среднем 200-300 кВт.

«Если, к примеру, плита электрическая, то потребление может доходить и до 300 кВт», — отмечает Рябцев.

То есть после отмены льготного тарифа (90 копеек за первые 100 кВт) и переходе на единый тариф (1,68 гривны) расходы среднестатистической семьи на оплату электроэнергии вырастут с 250-420 гривен до 330-500 гривен.

Отметим, что аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, чем обусловлено повышение тарифов на электроэнергию, отметив, что причиной такого решения стала ловушка, в которую попала Украина.

"Хвиля" писала, что Нафтогаз призвали продлить дешевый "годовой" тариф на газ.

Напомним, ранее сообщалось, что и.о. министра энергетики Юрий Витренко решил вмешаться в цены газа для населения.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.