Компания Apple оказалась в центре курьезного скандала после того, как выяснилось, что у iPhone 12 есть один существенный недостаток.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания JBL Club.

Все больше пользователей выражают недовольство не только комплектацией и некоторыми функциями новой линейки iPhone 12. У мобильных устройств опытным путем был обнаружен еще один достаточно серьещный недостаток. Оказалось, что с корпуса достаточно дорогих мобильных телефонов очень быстро облазит краска. Но главное — мобильное утройство весьма неудобное в обращение. Из-за размеров его нельзя нормально зафиксировать в руке. Более того, края мобильных телефонов оказались острыми, они буквально впиваются в ладони и пальцы, оставляя порой глубокие и болезненные раны.

Новый iPhone 12,Компания Apple,Острые края у iPhone 12,Скандал с Apple
Порезы от iPhone 12

С выпуском iPhone 12 компания Apple решила вернуться к дизайну iPhone 4 и отказалась от закруглённых граней в пользу полностью плоских. Дизайнеры и инженеры не учли один очень важный момент: поскольку габариты смартфонов значительно увеличились, теперь приходится прилагать больше усилий, чтобы удержать устройство в руке.

В китайской социальной сети Weibo были опубликованы фотографии рук некоторых "счастливых" обладателей новых iPhone 12. На них оказались глубокие порезы, ссадины и кровоточащие раны от острых краев мобильных телефонов. Причем подобных фотографий в последнее время появляется все больше и больше.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Джо Байден и Дональд Трамп Второй раунд президентских дебатов в США и Украина"

Многие пользователи скептически воспринимают этот контент. Некоторые комментаторы открыто иронизируют и утверждают, что у отдельных обладателей iPhone 12 просто очень нежные руки, не привыкшие держать ничего тяжелее зажигалки. Эти комментаторы не понимаю, зачем настолько сильно сжимать в руках мобильное устройство. К тому же, всегда существует возможность надеть на смартфон мягкий силиконовый чехол с округлыми краями, который защитить от порезов и сделает использование мобильного устройства комфортным и безопасным.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram