В США наиболее востребованными смартфонами названы гаджеты серии iPhone 11 от Apple.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на 9to5mac.

По данным агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в третьем квартале 2020 года 64% продаж девайсов от Apple пришлось на смартфоны iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. При этом базовый аппарат серии — iPhone 11 — возглавил топ продаж с долей 30%.

Популярностью пользуется и самая бюджетная модель – iPhone SE. Ее продажи превышают 20% от количества всех смартфонов Apple.

По оценкам специалистов Consumer Intelligence Research Partners, 71% продаж смартфонов iPhone осуществлялись через операторов связи и 21% - через Apple Store.

Аналитики пришли к выводу, что линейка iPhone 11 продолжает оставаться самой востребованной на рынке аппаратов Apple. «В непростом квартале, когда пандемия COVID-19 изменила розничную торговлю и вызвала задержку флагманских iPhone, новая модель SE смогла привлечь покупателей со старыми устройствами, нуждающихся в обновлении», — сказал сооснователь агентства CIRP Джош Ловиц.

Напомним, в новой модели смартфона от Apple – iPhone 12 – выявили недостаток, связанный с аккумулятором. В обзорах на iPhone 12 и iPhone 12 Pro отмечается отличная фотокамера, быстрый процессор, высокая скорость передачи файлов при включенном 5G. Вместе с тем, одним из основных минусов iPhone 12 Pro обозреватели назвали слишком быструю разрядку аккумулятора. Всего за 2,5 часа активной работы iPhone 12 Pro в зоне 5G в Нью-Йорке у батареи осталось всего 18% заряда.

Как сообщала «Хвиля», новые смартфоны от Apple – iPhone 12 Pro и 12 Pro Max – получили возможность измерять рост человека. Для измерения роста человека необходимо лишь открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на того, чей рост будет измеряться. Смартфон найдет человека в видоискателе и через несколько секунд на экране появится линия с указанием его роста.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.