31 октября в Подмосковье экс-советник президента России Владимира Путина Владислав Сурков откроет съезд так называемого "Союза добровольцев Донбасса".

Как сообщает Znak, об этом рассказала пресс-секретарь организации Мария Коледа.

Сообщается, что в мероприятии примут участие также глава СДД, а также представители государственной власти России. В частности депутаты Думы, члены политических партий.

Согласно повестке съезда боевиков, СДД планирует подписать с российской партией «Родина» соглашение, однако суть «документа» пока не разглашается. Как сообщает источники, приближенные к боевикам, соглашение может касаться создания новой политической партии.

Отметим, что ранее появилась информация о том, что экс-советник Путина Сурков планирует создать политическую партию, в которую войдут боевики, участвовавших в войне на Донбассе, однако официального подтверждения данной информации нет.

О подготовке создания партии заявляли и сами «ополченцы», отмечая, что инициатива исходит от приближенных к Путину структур.

Напомним, ранее генерал ВСУ, замсекретаря СНБУ Сергей Кривонос заявил, что силы спецопераций ВСУ имеют возможности для взятия в плен главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

Также сообщалось, что в ГУР Минобороны заявили, что сейчас на Донбассе россия проводит перевооружение подразделений для того, чтобы старую технику использовать для демонстрации выполнения Минских соглашений.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram