Наблюдатели миссии ОБСЕ выявили на Донбассе новые нарушения боевиками установленных договоренностей о соблюдении режима прекращения огня.

Об этом на своей Facebook-странице сообщает ООС, ссылаясь на СЦКК.

За даними звіту СММ ОБСЄ, опублікованого 9 вересня 2020 року, під час спостережного польоту безпілотний літальний апарат...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, September 10, 2020

7 сентября в ходе наблюдательного полета беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал продолжение имеющейся траншеи рядом с оккупированным боевиками населенным пунктом Березовское Луганской области.

8 сентября было выявлено 5 человек из незаконных вооруженных формирований с лопатами недалеко от северо-восточной стороны дороги рядом с селом Раевка Луганской области.

Также беспилотник зафиксировал 16 самоходных и 6 буксируемых гаубиц около населенного пункта Бугаевка Луганской области и 3 реактивных системы залпового огня рядом с Покровкой Донецкой области.

Кроме того, на полигонах около нескольких населенных пунктов были выявлены танки, гаубицы и зенитные ракетные комплексы.

Украинская сторона СЦКК отметила, что зафиксированные факты свидетельствуют о нарушении российскими боевиками договоренностей, вступивших в действие 27 июля. Они углубляют и расширяют позиции, стягивают военную технику к линии соприкосновения.

Договоренности предусматривают то, что стороны обязаны придерживаться режима прекращения огня, оставаться на установленных позициях, отвести оружие.

Напомним, ранее стало известно о срыве инспекции позиций ВСУ у поселка Шумы, на которой натаивали боевики.

Как сообщал портал "Хвиля", боевики так называемой "ДНР" снова изменили свою позицию по "наступлению на позиции ВСУ".

Советуем вам к просмотру видеоблог эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко о предпосылках для масштабного наступления российских войск на Украину.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.