С появлением новых вакансий на рынке труда Украины становится все больше мошенников, однако есть несколько способов их определить.

Об этом OBOZREVATEL рассказала глава группы рекрутинга международного сайта по поиску работы Jooble Алиса Лаговская.

По ее словам, одним из вероятных признаков того, что вакансию разместил мошенник — предложение об оплате обучения или оформления документов до принятия на работу. Признаком вероятного мошенничества Лаговская также назвала просьбу купить спецодежду, книги, материалы, которые якобы нужны для работы.

Еще несколько признаков мошенников:

вакансия без подробного описания (обязанностей, требований, месторасположения офиса);

отсутствие в сети сведений о работодателе, сайта, страниц в соцсетях;

требование до собеседования прислать код ИНН и паспортные данные (они могут быть использованы для проведения мошеннических действий);

обещание предоставить работу с высокой заработной платой и карьерным ростом без определенных профессиональных навыков и опыта работы;

отказ от оплаты на испытательном сроке — вне зависимости от обязанностей и заработной платы любую работу необходимо оплачивать.

Напомним, ранее мы рассказали о наиболее высокооплачиваемых вакансиях в Украине. Стало известно, кто в месяц может зарабатывать более 50 тыс. грн.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцам рассказали, кому ежемесячно готовы платить 20 тыс. грн. без профессиональных навыков и опыта работы.

Рекомендуем ознакомиться: экс-парламентарий и бизнесмен Владимир Майстришин в разговоре с шеф-редактором "Хвилi" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко разнес нынешнее правительство за нерациональную трату финансовых ресурсов и дал оценку работе Национального банка Украины.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.