6 октября на западе Украины и в Киеве ожидаются дожди, в остальных регионах будет небольшая облачность.

Об этом информирует Укргидрометцентр.

В западных регионах, Киевской, Винницкой и Житомирской областях днем прогнозируются дожди, местами грозовые. На остальной территории Украины будет сухо.

Ожидается юго-восточный ветер, со скоростью от 7 до 12 м/с, в Украине, возможны порывы до 15-20 м/с.

Ночью температура на западе и юге составит 10-12 градусов тепла, в центре — 11-13. На востоке она будет равна 8-10 градусам тепла, в Одесской области — 16-18.

Днем в западных и центральных регионах страны столбик термометра будет на уровне +18-+21. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях дневная температура составит 21-23 градуса тепла, в Днепропетровской и Одесской — 20-22, в Запорожской, Николаевской и Херсонской — 22-24.

В столице 6 октября днем ожидаются дожди, ночью будет без осадков. Температура в ночное время суток составит 12-14 градусов тепла, в дневное — 19-21.

В октябре в Украине будет наблюдаться средняя температура не выше 15 градусов тепла с умеренным уровнем осадков. Синоптики прогнозируют, что месячное количество осадков составит от 30 до 65 мм, в Карпатах местами от 75 до 100 мм.

Напомним, ранее мы писали, что на текущей неделе в восточных регионах страны столбик термометра днем будет на уровне около 18 градусов тепла, в западных — 24. При этом на западе будет наблюдаться дождливая погода.

Как сообщал портал "Хвиля", Укргидрометцентр рассказал о погодных условиях в октябре и привел климатическую характеристику "среднестатистического" октября.

Советуем вам посмотреть видео онлайн-беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко об основных противоречиях идентичности Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.