Число убитых и раненых военных Армении в ходе боев в Нагорном Карабахе достигло 2,3 тысячи человек.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

В то же время в непризнанной республике сообщают о более 500 убитых за день военных Азербайджана.

По данным Минобороны Азербайджана, за три дня боев в Нагорном Карабахе армянская армия понесла и значительные потери боевой техники – около 130 единиц бронетехники, в частности и танков, более 200 артиллерийских и ракетных установок, около 25 систем ПВО и более 100 противотанковых машин и другой автотехники.

Минобороны Азербайджана сообщает об успешной контратаке в ответ на попытку ВС Армении вернуть позиции в Магадизском направлении.

На такие заявления Азербайджана в Минобороны Армении заявили, что Баку «путает количество собственных потерь в один день и переписывает силы Армении» и сообщили о сбивании двух азербайджанских беспилотников.

Напомним, резкое обострение в Нагорном Карабахе началось утром 27 сентября. Азербайджан и Армения в эскалации конфликта обвиняют друг друга.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о частичной мобилизации, а также в определенных районах и городах страны ввели военное опложение.

В то же время в связи с обострением вооруженного конфликта с Азербайджаном Амрения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию. Из страны запретили выезд мужчинам возрастом от 18 до 50 лет.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Илии Кусы, в котором они рассмотрели сценарии развития ситуации в Нагорном Карабахе, мотивы Азербайджана, Армении, России, Турции, США и других игроков в этой ситуации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще