Школьный учебный предмет о предпринимательстве для учеников старших классов планирует ввести Министерство цифровой трансформации.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан, - передает Хвиля со ссылкой на Униан.

Так, в ближайшие годы Минцифры планирует открыть центры поддержки предпринимательства "Дія.Бізнес" во всех городах.

"Мы в Минцифры планируем запустить в этом году факультативный предмет о предпринимательстве для школьников 10-11 классов. Я надеюсь, что в конце этой осени мы сможем это сделать. В этом году мы планируем еще несколько открытий. Следующие два открытия - Николаев и Черкассы. Еще десяток центров у нас находятся в работе. Мы планируем покрыть практически все города такими центрами", - поясниля Ионан.

Читайте статью Андрея Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

Ранее сообщалось о том, как министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров зявил, что правительство Украины планирует сэкономить около 100 миллиардов гривен за счет создания единого реестра получателей социальных выплат.

Министр объяснил проблемы с социальными выплатами недостаточным обменом между реестрами и некачественными устаревшими данными.

Напоминаем, Министерство образования и науки Украины опубликовало рекомендованный график каникул на 2020-2021 учебный год,

Кроме того, и.о. главы Министерства образования и науки Сергей Шкарлет анонсировал подписание меморандума со страховыми компаниями по страхованию школьников и учителей-пенсионеров от коронавируса.

А бывший нардеп, лидер общественного движения «Родная страна» Николай Томенко рассказал, как власть провалила защиту школьников.

Он подчеркнул, что самое главное – это практически полная отстраненность власти от подготовки и проведения нового учебного года.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram