В Украине в следующем году вырастут пенсионные выплаты, но сразу повышения пенсий до европейского уровня не произойдет. На это потребуется несколько лет.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время визита во Львовскую область, сообщает пресс-служба ОП, передает «Хвиля».

Зеленского попросили прокомментировать заложенные в бюджет на 2021 год параметры социальных выплат.

«Социалка. Поставлена ​​задача по повышению зарплат ученым и учителям, медикам и, насколько это можно, пенсионерам», - отметил он.

Также он подчеркнул, что с 2021 вводятся доплаты пенсионерам старше 75 лет.

«Стоит ожидать, что она сразу будет европейского уровня? Я думаю, что ожидать этого не надо. Но со следующего бюджетного года она будет увеличена и все равно, в любом случае, через несколько лет мы выйдем на нормальный человеческий уровень социалки», - подытожил Зеленский.

Ранее «Хвиля» сообщала, посол Израиля в Украине Джоэл Лион сообщил, что Правительство Израиля полностью поддерживает Украину в вопросе закрытия границ для иностранцев, в частности хасидов, застрявших на границе Беларуси и Украины.

В Нафтогазе заявили о "мести" поставщиков газа. Отмечается, что те, кто сменил поставщика, получают от облгазов платежки с мифическими долгами по «температурным коэффициентам» с 2015 года и с предупреждением об отключении газа в случае неуплаты.

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа», глава Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявила, что всего через 10-20 лет менее половины украинских пенсионеров смогут накопить достаточное количество стажа для выхода на пенсию в 60 лет. Из-за этого многим придется работать до 63 или 65 лет.

Экс-президент Украины Петр Порошенко в сентябре предложил мэру Киева Виталию Кличко «договорняк» – кресло мэра его, а кресло президента Порошенко.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт Украинского института будущего Павел Щелин детально разобрали такое понятие, как "справедливость".

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram