17 сентября Европарламент утвердил резолюцию об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального и призвал заморозить активы в Европе фигурантов его расследований.

Об этом пишет "Европейская правда".

Резолюцию поддержали голосами 532 члена европарламента. 84 высказались против, еще 72 предпочли воздержаться от голосования.

Депутаты призвали к созданию санкционного механизма, благодаря которому были бы найдены и заморожены евроактивы коррумпированных фигурантов расследований Навального.

Они также выступили за инициирование международного расследования отравления лидера российской оппозиции с участием ООН, ЕС, Совета Европы и Организации по запрещению химоружия.

Члены Европарламента потребовали, чтобы ЕС в срочном порядке принял список ограничений и ужесточил действующие санкции в отношении Российской Федерации. Они считают необходимой остановку строительства на территории Европы российского газопровода "Северный поток-2".

Кроме того, депутаты предложили институтам Евросоюза принять стратегию демократизации РФ и потребовать от Москвы пересмотра поправок в Конституцию, которые предусматривают, что российское право имеет приоритет над международным.

Они также попросили ЕС о принятии стратегии поддержки российских независимых СМИ, диссидентов и общественных организаций.

Напомним, ранее соратники Алексея Навального рассказали ранее неизвестные детали его отравления.

Как сообщал портал "Хвиля", бывший вице-премьер-министр Российской Федерации Альфред Кох рассказал, благодаря чему Алексей Навальный остался в живых.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк провели интересную беседу о причинах и последствиях кризиса Запада.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Показать еще