Кандидат в президенты США от Демократической партии, экс-вице-президент США Джо Байден считает неправильным то, что президент США Дональд Трамп не осудил отравление российского оппозиционера Алексея Навального.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте политика.

Байден отметил, что из-за бездействия Трампа Кремль чувствует себя безнаказанно, а Трамп вместо осуждения назвал Путина «потрясающим человеком», несмотря на назначение награды за головы американских военных в Афганистане и отравление Навального.

«Его молчание - это соучастие», - говорится в заявлении.

Байден считает, что ответственность за отравление навального лежит на России, поскольку на это указывает способ нападения на российского политика.

«Это признак российского режима, который настолько параноидален, что не желает терпеть никакой критики или инакомыслия», - отметил он.

Кандидат в президенты США Байден подчеркнул, что, заняв пост главы государства, будет настаивать на привлечении Путина к ответственности, чего сейчас не делает Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп предложил провести тест на наличие наркотиков в организме Джо Байдена перед дебатами 29 сентября. Кроме того, Трамп согласен также пройти подобную проверку.

Также сообщалось, что Джо Байден заявил, что в случае победы на предстоящих выборах президента США, сделает все возможное, чтобы предоставить Украине летальное вооружения.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Показать еще