Мэр Тернополя Сергей Надал заразился коронавирусом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Хвиля».

«Тернопольцы, друзья. Должен рассказать неприятную новость. Получил результаты теста на COVID-19. Тест подтвердил эту болезнь», - написал Надал.

По его словам он чувствует некоторые симптомы, в частности - неприятную боль в горле.

«Если бы не тест, в другой ситуации даже бы не обратил на это внимание. Общее состояние нормальное. Нахожусь в постоянном контакте со специалистами, сообщил своему семейному врачу. Перехожу на самоизоляцию и режим работы из дома. Потребности в госпитализации нет», - добавил мэр Тернополя.

Месяц назад Надал выступил как яростный противник красной карантинной зоны для Тернополя. Теперь, после того, как границы карантинных зон были пересмотрены, у мэра Тернополя подтвердился диагноз COVID-19.

«Хорошо, что в настоящее время кроме меня ни один из заместителей, руководителей коммунальных учреждений и управлений совета не оказался инфицированным. Плохо, что призвал беречься, а сам не уберегся», - подытожил Надал.

Ранее «Хвиля» сообщала, спецпосланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро похвалил Швецию, в которой вместо строгих ограничений вводили мягкие.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ВОЗ поддерживает открытие стран после карантина.

У педагогов киевского учебно-воспитательного комплекса № 240 «Социум» выявлена коронавирусная инфекция, в связи с чем учебный процесс с 1 сентября будет организован в дистанционном режиме.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси, в которой эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram