Президент России Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с днем рождения и пригласил в Москву.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает «Хвиля».

«Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям. Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве», - указано в сообщении ведомства.

Александр Лукашенко и Владимир Путин,Российские войска в Беларуси,выборы президента Беларуси
Александр Лукашенко и Владимир Путин

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что во время телефонного разговора президенты условились встретиться в ближайшие недели.

"Точные даты встречи будут уточняться, будут определяться дополнительно", - сказал он.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Российской Федерации Владимир Путин считает легитимными прошедшие выборы в Республике Беларусь.

Силы НАТО в Балтийском регионе были развернуты до начала протестов в Республике Беларусь и носят исключительно имеют оборонительный характер.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что сформированный резерв силовиков для Беларуси использовать не придется.

30 августа в столице Беларуси пройдет протестный Марш мира и независимости, приуроченный ко дню рождению Александра Лукашенко.

Вооруженные силы США заявили, что перехватили шесть российских военных самолетов в небе у побережья Аляски.

Рекомендуем также к просмотру видеообзор шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля Юрия Романенко, в котором он разобрал ситуацию в Беларуси и протесты, начавшиеся после оглашения итогов президентских выборов.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram