За минувшие сутки коронавирусом заразилось рекордное число украинцев. По состоянию на утро 19 августа в стране за сутки зафиксировано 1967 новых случаев инфицирования COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные СНБО, опубликованные 19 августа.

Отметим, что такое количество больных за сутки в Украине ранее не фиксировалось. До этого антирекорд зафиксирован 14 августа – 1847 случаев.

Также за сутки от осложнений, вызванных COVID-19, умерло 28 украинцев, выздоровели – 812.

Наибольшее число случаев за сутки зафиксировали в Харьковской области (247), Киеве (215), Львовской области (188), и Ивано-Франковской области (163), меньше всего - в Кировоградской (два), Черкасской и Херсонской (по 8).

Всего с начала пандемии коронавирусом в Украине заразились 96 403 человека, из них 2144 – умерли, более половины, 49 737, - выздоровели.

По регионам ситуация с COVID-19 выглядит так:

Ситуация с коронавирусом по регионам

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов сообщал, что Киев, Киевская, Ровенская и Ивано-Франковская области приближаются к показателю в 50% по загруженности больниц, предусмотренных для больных коронавирусом.

Также сообщалось, что Китай, ставший первым очагом распространения коронавирусной инфекции, зарегистрировал первую вакцину от опасного заболевания.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще