В понедельник утром, 10 августа, из-за аварийного отключения оборудования в распределительном пункте в центре Киева обесточены 40 жилых домов.

Об этом сообщает оператор системы распределения "ДТЭК Киевские электросети" в Фейсбуке, передает «Хвиля».

"Из-за аварийного отключения оборудования в распределительном пункте пока обесточены 40 жилых домов на ул. Богдана Хмельницкого, Олеся Гончара, Ивана Франко, Тургеневской, Дмитровский", - указано в сообщении.

В компании также добавили, что специалисты работают над устранением последствий аварии и ориентировочное время восстановления электроснабжения – два часа.

На момент выхода новости в "ДТЭК Киевские электросети" сообщили о восстановлении электроснабжения.

"В 11:18 электроснабжение восстановили", - заявили в компании.

Ранее «Хвиля» сообщала, мэр Киева Виталий Кличко еще раз прокомментировал ситуацию с прокатом электросамокатов Bolt в столице.

Кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский раскритиковал столичные власти за бездействие.

Политолог, эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко заявил, что строительство ТРЦ April City показывает, что в Киеве за деньги возможно все.

В воскресенье, 9 августа, в Киеве на Печерске правоохранители обезвредили взрывное устройство.

Рекомендуем вам ознакомиться с видеозаписью разговора шеф-редактора сайта "Хвиля" и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Константином Гринчуком, который ранее был советником министра по чрезвычайным ситуациям. Они подробно обсудили состояние гражданской обороны Украины.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram