В Министерстве иностранных дел Российской Федерации сообщили, что Россия вернула ноту протеста, направленную Украиной из-за «военно-морского парада» в аннексированном Крыму, без рассмотрения.

Как сообщает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

«Мы видели это заявление МИД Украины. Упомянутая нота официально поступила в наш адрес, мы в соответствии со сложившейся практикой вернули ее украинской стороне без рассмотрения в связи с тем, что Российская Федерация, являясь суверенным государством, вправе организовывать на своей территории парады, празднования и иные мероприятия по своему усмотрению, без согласования с иностранными государствами», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на проведения Москвой парада подразделений Черноморского флота РФ в аннексированном Крыму 26 июля.

Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, выступая на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге заявил, что российский военно-морской флот получит не имеющее аналогов в мире гиперзвуковое оружие.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram