Военно-морской флот России получит не имеющее аналогов в мире гиперзвуковое оружие.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, передает «Хвиля».

"Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счет самых эффективных средств обороны", - сказал Путин.

В свою очередь в Минобороны России подтвердили, что новая гиперзвуковая морская ракета "Циркон" успешно завершает испытания.

"Проведенные с фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" испытательные пуски подтвердили уникальные тактико-технические характеристики данной ракеты по дальности и точности стрельбы, а также гиперзвуковой скорости ее полета", - отметили в ведомстве РФ.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил США за принятую в 2018 году декларацию о непризнании российской аннексии Крыма и отметил, что Москва "потеряла шансы нормализовать оккупацию украинского полуострова".

В российском Хабаровске 25 июля люди снова собрались на митинг в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, находящегося сейчас под стражей. На Дальнем Востоке это 15-й день массовых митингов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне предстоящих выборов в стране пригрозил выдворением иностранным СМИ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "После местных выборов в Украине начнется парад местных «суверенитетов»". После выборов начнется парад местных «суверенитетов»? Существует ли такая угроза? Провал децентрализации и возрастающее недовольство региональных элит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще