Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне предстоящих выборов в стране пригрозил выдворением иностранным СМИ.

Как передает Хвиля, об этом сообщает агентство «Белта».

На совещании с руководством экономического блока страны Лукашенко потребовал реагировать на деструктив в СМИ, несмотря на электоральную кампанию.

При этом обращаясь к правительству, в частности к Министерству иностранных дел страны, президент Беларуси отметил, что необходимо уделять более пристальное внимание работе на информационном поле.

«BBC, «Свобода», «Свободная Европа» и так далее, стримы эти... Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь», - заявил Лукашенко.

Вдобавок к этому белорусский лидер, несмотря на предвыборный период, выразил мнение, что необходимо выдворять СМИ за подобные призывы, а также несоблюдение законодательства. «Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы... Повторять больше не буду. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий».

Следует отметить, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ впервые не направит своих наблюдателей на выборы президента Беларуси. Официальный Минск попросту не пригласил наблюдателей.

Ранее «Хвиля» писала, что в Беларуси во время ночных акций протеста были задержаны свыше 200 человек, в том числе и несколько журналистов. При этом некоторых задержанных сотрудники ОМОНа заставляли стоять в автозаках на полу на коленях лицом к креслам, а руки задержанные активисты должны были держать за головами.

Напомним, накануне президентских выборов в Беларуси ЦИК отказала в регистрации двоих кандидатам, считающимися главными оппонентами действующего главы государства Лукашенко.

Читайте также, у президента Беларуси Александра Лукашенко якобы произошел гипертонический криз и его госпитализировали. Тем временем, пресс-секретарь президента назвала это фейком.

Смотрите также соучредитель Украинского института будущего, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, как Святая София стала символом поворота Турции от Республики к региональной империи Реджепа Эрдогана:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще