«Полтавский террорист» Роман Скрипник, захвативший утром в заложники полковника полиции Виталия Шияна, отпустил правоохранителя и сейчас скрывается в лесу.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Полтавской области.

Отмечается, что мужчина остановился посреди дороги на территорию Решетиловского района и освободил полицейского. После этого Скрипник выбежал из машины и бросился в сторону леса.

«На данный момент продолжается спецоперация по задержанию преступника. Что касается правоохранителя, то с ним все в порядке», – говорится в сообщении.

По состоянию на 15:00 правоохранители проверяют все машины, которые едут по дороге из Больших Сорочинцев в Миргород. У всех путешественников проверяют документы, багажники автомобилей открывают.

Напомним, 23 июля утром в Полтаве подозреваемого в угоне автомобиля Скрипника пытались задержать около административного суда, однако он взял в заложники сотрудника полиции, а также угрожал подорвать при помощи гранаты себя, и его. Спустя время начальник уголовного розыска Полтавской области добровольно договорился с террористом об обмене себя на заложника. Преступнику было предоставлено служебное авто, на котором он направился в сторону Киева вместе с полицейским.

Спустя время, «полтавский террорист», выдвинул основное требование – не сажать его снова.

Как выяснилось, злоумышленника зовут Роман Скрипник. Мужчине 32 года, он женат и у него есть ребенок. Ранее он был участником АТО. При этом в 2019 году Скрипник был осужден за кражу, а также хранение и сбыт наркотиков. Его приговорили к 3 годам условно.

Также появились фото «полтавского террориста» из АТО.

Ранее «Хвиля» писала, что «луцкий террорист» Максим Кривош во время пребывания в автобусе с заложниками был под прицелом более 20 снайперов.

Напомним, Кабмин утвердил порядок формирования списка лиц, связанных с террористической деятельностью или находящихся под международными санкциями. Данный список будет формироваться на основании, в том числе, судебных решений.

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Государственную службу финансового мониторинга обязали сформировать такой перечень на основании решений суда, информации международных организаций или других уполномоченных органов.

Смотрите также видеоролик соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал комментарий по поводу захвата заложников в Луцке, действиях министра внутренних дел Арсена Авакова и реакции на случившееся сторонников экс-президента Петра Порошенко:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.