Президента Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию № 22/092038-эп о запрете внедрения 5G в Украине, размещенную на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины гражданкой Ю.В. Гордей.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины, передает «Хвиля».

Автор петиции требовала прекратить внедрение связи 5G в Украине якобы из-за ее "крайне негативного" влияния на здоровье.

Петиция о запрете связи 5G на сайте президента Украины набрала необходимые для рассмотрения президентом 25 000 подписей (поддержали 25 638 граждан).

Петиция о о запрете внедрения 5G в Украине

«В соответствии со статьей 40 Конституции Украины и статьей 23-1 Закона Украины «Об обращениях граждан» мною рассмотрено размещенную на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины электронную петицию «Запретить внедрения 5G-за из-за крайне негативного его влияния на здоровье!»… Отсутствуют какие-либо доказательства, подтверждающие содействие 5G в распространении COVID-19 или любой другой болезни или инфекции. На момент появления COVID-19 большинство стран не имела, и в настоящее время не имеет сетей 5G. Следовательно, они даже теоретически не могли способствовать распространению COVID-19», - подчеркнул Зеленский.

Кроме этого президент Украины отметил, что ВОЗ, после многих проведенных исследований, не выявила вредного влияния на здоровье беспроводных радиотехнологий, в том числе от 2G, 3G, 4G и 5G.

Мобильная связь в Украине, Киевстар Vodafone Lifecell 4g в Украине
Мобильная связь в Украине

Также Зеленский напомнил, что именно его предшественник Петр Порошенко 17 мая 2019 года подписал указ о внедрении 5G-связи в Украине.

Ранее «Хвиля» сообщала, в мае шахтерские коллективы разместили на сайте президента петицию с требованием отправить в отставку главу энергетического комитета ВР, народного депутата фракции "Слуга народа" Андрея Геруса.

Президент Украины Владимир Зеленский обязан рассмотреть петицию о собственной отставке, которая появилась после его признания в нарушении закона из-за не предоставления информации об изменениях в имущественном состоянии.

В сети появилось видео с возможным террористом в Луцке, который взял в заложники пассажиров автобуса и заявил о заминировании транспорта.

Лидер новой политсилы "Победа Пальчевского", телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сдержал своих предвыборных обещаний и раскритиковал слова главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова о том, что "кривая падения" доверия населения характерна для любой власти.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) начало проверку деклараций президента Украины Владимира Зеленского и экс-лидера страны Петра Порошенко (декларации за 2018 и 2019 годы).

Советуем к просмотру: шеф-редактор сайта "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко высказался о "двуличии" президента Владимира Зеленского и объяснил, почему оно его погубит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram