Президент России Владимир Путин приехал в аннексированный Крым, где в Керчи принял участие в закладке боевых кораблей на судостроительном заводе "Залив".

Среди запланированных мероприятий в аннексированном Крыму Путин встретился с работниками завода «Залив», а также вышел на связь через телемост с судостроительными предприятиями «Севмаш» и «Северная верфь».

На визит Путина в Крым уже отреагировали в Министерстве иностранных дел Украины. Дипломаты заявили, что своим визитом на аннексированный полуостров российский лидер грубо нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины.

Кроме того, в МИД заявили о «циничном и демонстративном пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права".

Отреагировали на визит Путина в аннексированный Крым и в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, заявив, что «президента РФ никто не приглашал посетить наш полуостров».

Также замминистра Игорь Яременко в комментарии Интерфакс-Украины заявил, что приглашения России, как требует протокол организации визитов глав государств, Украина не посылала.

Напомним, ранее сообщалось, что о будущем визите президента России Владимира Путина в аннексированный у Украины Крым сообщала 15 июля его пресс-служба.

Также сообщалось, что Владимир Путин считает, что до аннексии Крыма Россией полуостров приходил в упадок.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.