Массовую вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 могут начать в середине 2021 года.

Об этом сказала замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан, информирует DW.

Она отметила, что "на данный момент более 20 вакцин-кандидатов проходят клинические испытания" и существует надежда на эффективность некоторых из них.

Сваминатан сказала, что результаты исследований могут появиться в начале 2021 года.

Представительница ВОЗ также заявила, что возможность исчезновения антител к коронавирусу через некоторое время не доказывает факт полного отсутствия полученного иммунитета.

Напомним, ранее мы писали, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине в первую очередь вакцину против COVID-19 получат людей, которые входят в группу риска, в том числе медики. По его словам, президент Владимир Зеленский поручил МИД предпринять меры, чтобы Украина стала страной, которая одна из первых получит вакцину против коронавируса.

Как сообщал портал "Хвиля", иностранные СМИ пишут, что поддерживаемые Кремлем хакеры делают попытки похитить результаты испытаний вакцин против коронавируса COVID-19. Для кибератак они используют целевой фишинг и вирусные программы.

"Хвиля" также писала, что американская компания закончила первый этап клинических исследований вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе испытаний участвовали 45 людей разного возраста, которых были разделены на несколько групп.

Рекомендуем вам также посмотреть видео на Youtube-канале шеф-редактора "Хвилi" и политического эксперта Юрия Романенко, в котором он рассказал, почему продвигаемый "Слугой народа" закон "О медиа" негативно отразится на свободе украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.