В России внезапно начали проверку войск Западного и Южного военных округов (ЗВО и ЮВО), воздушно-десантных войск, морской пехоты Тихоокеанского и Северного флотов и соединений центрального подчинения.

Об этом информирует ТАСС.

Поручение провести проверку дал президент РФ Владимир Путин.

По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, цель проверки — оценка готовности вооруженных сил обеспечить безопасность в юго-западной части РФ. Кроме того, проверка будет выполнена в рамках подготовительного процесса к стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2020", которые должны пройти в сентябре.

Шойгу дал команду Генеральному штабу ВС России создать рабочие группы для оценки войск и ведения контроля над ними.

Во время проверки будут участвовать 106 судов и кораблей, 414 летательных аппаратов, более 26 тысяч единиц техники, примерно 150 тысяч военнослужащих. Запланированы 56 тактических учений.

ЗВО России охватывает границу Украины на северо-востоке, ЮВО — территорию оккупированного Крымского полуострова.

Напомним, ранее мы писали, что в Минобороны Украины оценили вероятность атаки России со стороны аннексированного Крыма.

Как сообщал портал "Хвиля", командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил, что российские войска могут напасть на Украину одновременно с нескольких сторон.

"Хвиля" также писала, что в Раде объяснили, почему вторжение России в Украину маловероятно.

Советуем к просмотру: шеф-редактор сайта "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко оценил возможность "зарубы" США с Россией на территории Украины после президентских выборов в Штатах осенью этого года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Показать еще