В чемпионате Украины по футболу произошла вспышка коронавирусной инфекции, из-за которой график первенства может претерпеть изменения.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал "Спортарены".

Сразу семь футболистов запорожского клуба "Металлург" сдали положительный анализ на наличие коронавирусной инфекции. Заболевание было обнаружено после результатов ПЛР-тестов, проведенных накануне выезда во Львов на игру с местным "Рухом".

В "Металлурге" после прохождения теста на наличие коронавирусной инфекции оказались позитивные результаты. Из-за внезапной вспышки опасного заболевания поединок "Металлурга" против "Руха" был перенесен на неопределенное время.

Коронавирус у футболистов "Металлург" (Запорожье),украинский футбол,коронавирус у футболистов
Коронавирус у футболистов "Металлург" (Запорожье), фото официального сайта клуба

В настоящее время "Металлург" занимает предпоследнее место в турнирной таблице Первой лиги. "Рух" идет пятым с отставанием от лидеров дивизиона на одно очко и имея еще одну встречу в запасе.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Пленки Деркача и политический пейзаж США"

Фамилии футболистов, у которых был обнаружен коронавирус, в настоящее время не разглашаются. Все они обязаны будут уйти на двухнедельный карантин, а в случае ухудшения здоровья игроков госпитализируют. Обсервация грозит и всем людям, которые контактировали с заболевшими в последние несколько дней.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что сразу в одиннадцати регионах Украины был ужесточен карантин из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации. Количество инфицированных коронавирусом граждан остается стабильно высоким каждый день, что вынуждает Минздрав принимать жесткие решения. Не исключено, что карантин может быть ужесточен и в других областях страны.

Ранее портал "Хвиля" писал о заявлении главы Минздрава Украины Максима Степанова, согласно которому в стране наблюдается один из самых низких в Европе показателей смертности из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. После ослабления карантина в Украине начало увеличиваться количество инфицированных граждан, однако в правительстве заверили, что контролируют ситуацию. Разработан план действий на случай дальнейшего роста количества заболевших людей в стране.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще