Президент Украины Владимир Зеленский поздравил своего латвийского коллегу Эгилса Левитса с днем рождения.

Как передает Хвиля, об этом он написал в своем Твиттер-аккаунте.

«С днем рожденья, Эгилс Левитс! Желаю вам крепкого здоровья и сил, чтобы противостоять всем вызовам и бедствиям современного мира. Я ценю, что в это трудное время между Украиной и Латвией существует нерушимое партнерство. Надеюсь скоро встретиться с вами в Украине», – написал глава Украины.

Следует отметить, что Зеленский последний раз виделся с Левитсом в Латвии осенью 2019 года.

Ранее «Хвиля» писала, что в конце июля может состояться встреча президента Украины с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Замглавы МИД Украины Василий Боднар заявил, что проведение Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества после семи лет перерыва являются определенным толчком.

Напомним, Зеленский продолжает терять поддержку собственных избирателей. Он столкнулся с падением собственного рейтинга, обвалившегося до исторического минимума. Таким образом, исходя из проведенного среди украинцев опроса Центра Разумкова, если бы выборы главы государства состоялись в июне 2020 года,то за действующего президента проголосовало бы всего 25,3% избирателей.

Тем временем, согласно ежемесячного опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), доля украинцев, одобряющих действия Зеленского, за месяц снизилась на 9%.

«Оценивая действия органов власти в мае-июне этого года, 38% ответили, что одобряют действия и заявления президента Зеленского (в мае - 47%); 45% - не одобряют (в мае - 37%», - говорится в сообщении.

Напомним, один из представителей проправительственной партии «Слуга народа» записал рэп-композицию, чтобы рассказать о преимуществах нового парламентского законопроекта «Об основах молодежной политики».

По мнению депутата, «молодежный закон нуждается в молодежной подаче». «Я решил записать потенциальный хит, чтобы сэкономить время на чтение закона. Всем коротко, по сути сейчас все о нем расскажу».

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

"Глупость или измена": Туск пожаловался на падение российской ракеты возле границы с Польшей

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Зеленский и Пашинян - братья по несчастью:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.