Президент Украины Владимир Зеленский обратился к представителям молодежи страны, которым пожелал благополучно сдать ВНО.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на выложенное видео.

"В этот раз хотелось бы обратиться ко всем парням и девушкам, к нашим выпускникам, которым уже завтра, 25 июля, предстоит сдать ВНО. Честно говоря, в этом году все слегка несправедливо. Из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции у вас даже не было "последнего звонка", да и выпускного тоже не было. Как вы сами говорите - и как любит повторять моя дочь - был полный трэш.

Владимир Зеленский,ВНО 2020,ВНО в Украине,Зеленский обратился к школьникам
ВНО 2020, фото "24 Канал"

Но завтра у вас ВНО, это очень важный день. Я уверен в том, что все будет хорошо, который принесет очень хороший результат. Знаю, что вам непросто, и мы все, честно говоря, будем держать кулаки, чтобы вы продемонстрировали достойный результат.

Пожалуйста, помните главное: очень важно соблюдать социальное дистанцирование, не приближаться друг к другу слишком близко. Очень вас об этом прошу. Дезинфицируйте все, что можно. Вообще все, дайте в этом вопросе волю фантазии.

Обычно я всем желаю получить 36,6. Но это про температуру, а касательно экзаменов искренне желаю всем получить 200 баллов. Вы молодцы! Я желаю вам здоровья и успехов, мы будем держать кулаки", - заверил Владимир Зеленский.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что парламентарий от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук рассказала о встрече президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Это мероприятие хотят провести для того, чтобы уладить накопившиеся за последние годы проблемы между двумя странами.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский напомнил Владимиру Зеленскому об обязательствах перед украинским народом. Он посетовал на то, что глава государства редко носит маску в публичных местах, тогда как должен подавать пример согражданам. Такое поведение главы государства формирует о людей мнение, будто коронавирус в стране уже практически побежден, что является серьезной ошибкой.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram